Редактирование изображений онлайн

На сегодняшний день существует множество онлайн-сервисов, которые в окне браузера позволяют делать то, что раньше могли только установленные на компьютере программы. Я не хочу перегружать вас информацией, поэтому буду рассмотривать по одному представителю из каждого направления.

Приступим!

pixlr

https://pixlr.com

Просто нереально мощный и бесплатный сервис для работы с фотографиями. Имеет русскоязычный интерфейс. Его вполне можно позиционировать с онлайн-аналогом фотошопа. На этом сайте доступно несколько сервисов для работы с изображениями. Начнем по порядку.

Editor

https://pixlr.com/editor

Интерфейс Editor’а очень сильно похож на интерфейс программы Paint.Net, т.е. является простым и удобным, но в то же время очень функциональным. Попробуйте, и сами все увидите.

Express

https://pixlr.com/express

Сервис Express требуется для наложения каких-либо эффектов на фотографию, быстрой обрезки или изменения размеров изображения.

O-matic

http://pixlr.com/o-matic

Этот сервис также позволяет накладывать кучу спецэффектов на изображение. С помощью  него можно сделать, например, следующее.

Также, на pixlr.com есть плагины-грабберы для файрфокса и хрома. С помощью них можно через контекстное меню в браузере открыть интернет-картинку сразу для редактирования в pixlr.com. Также есть бесплатный хостинг для изображений. Это не столь интересно, поэтому подробно не рассматриваю.

Аналоги

https://www.thecanvasprints.co.uk/photoeditor

https://www.photoshop.com

http://www.sumopaint.com/app

http://www.phixr.com

http://www.picjuice.com

http://www.lunapic.com/editor

Если вы знаете еще какие-либо онлайн-сервисы для работы с изображениями, пожалуйста, оставьте их адреса в комментариях.

сервисы